Confira a lista de todos os prefeitos eleitos no 2º turno

0
Compartilhar

Veja abaixo a lista dos 57 prefeitos eleitos no 2º turno das eleições municipais:

Anápolis (GO): Roberto Naves (PP)
Aracaju (SE): Edvaldo Nogueira (PDT)
Bauru (SP): Suéllen Rosim (Patriota)
Belém (PA): Edmilson Rodrigues (PSOL)
Blumenau (SC): Mário Hildebrandt (Podemos)
Boa Vista (RR): Arthur Henrique (MDB)
Campinas (SP): Dário Saadi (Republicanos)
Campos dos Goytacazes (RJ): Wladimir Garotinho (PSD) (sub júdice)
Canoas (RS): Jairo Jorge (PSD)
Cariacica (ES): Euclerio Sampaio (DEM)
Caucaia (CE): Vitor Valim (PROS)
Caxias do Sul (RS): Adiló (PSDB)
Contagem (MG): Marília Campos (PT)
Cuiabá (MT): Emanuel Pinheiro (MDB)
Diadema (SP): Filippi (PT)
Feira de Santana (BA): Colbert Martins (MDB)
Fortaleza (CE): Sarto Nogueira (PDT)
Franca (SP): Alexandre Ferreira (MDB)
Guarulhos (SP): Guti (PSD)
Goiânia (GO): Maguito Vilela (MDB)
Governador Valadares (MG): André Merlo (PSDB)
João Pessoa (PB): Cicero Lucena (Progressistas)
Joinville (SC): Adriano Silva (Novo)
Juiz de Fora (MG): Margarida Salomão (PT)
Limeira (SP): Mario Botion (PSD)
Maceió (AL): JHC (PSB)
Manaus (AM): David Almeida (Avante)
Mauá (SP): Marcelo Oliveira (PT)
Mogi das Cruzes (SP): Caio Cunha (Podemos)
Paulista (PE): Yves Ribeiro (MDB)
Pelotas (RS): Paula Mascarenhas (PSDB)
Petrópolis (RJ): Rubens Bomtempo (PSB) (sub judice)
Piracicaba (SP): Luciano Almeida (DEM)
Ponta Grossa (PR): Professora Elizabeth (PSD)
Porto Alegre (RS): Sebastião Melo (MDB)
Porto Velho (RO): Hildon Chaves (PSDB)
Praia Grande (SP): Raquel Chini (PSDB)
Recife (PE): João Campos (PSB)
Ribeirão Preto (SP): Duarte Nogueira (PSDB)
Rio Branco (AC): Tião Bocalom (PP)
Rio de Janeiro (RJ): Eduardo Paes (DEM)
Santa Maria (RS): Jorge Pozzobom (PSDB)
Santarém (PA): Nélio Aguiar (DEM)
São Gonçalo (RJ): Capitão Nelson (Avante)
São Luís (MA): Eduardo Braide (Podemos)
São João de Meriti (RJ): Dr. João (DEM)
São Paulo (SP): Bruno Covas (PSDB)
São Vicente (SP): Kayo Amado (Podemos)
Serra (ES): Sergio Vidigal (PDT)
Sorocaba (SP): Rodrigo Manga (Republicanos)
Taboão da Serra (SP): Aprigio (Podemos)
Taubaté (SP): Saud (MDB)
Teresina (PI): Dr. Pessoa (MDB)
Uberaba (MG): Elisa Araújo (Solidariedade)
Vila Velha (ES): Arnaldinho Borgo (Podemos)
Vitória (ES): Delegado Pazolini (Republicanos)
Vitória da Conquista (BA): Herzem Gusmão (MDB)

Postagens Relacionadas
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *