Confira a agenda dos candidatos a prefeito de Teresina desta sexta-feira

0
Compartilhar

Dr. Pessoa (MDB)
9h: Reunião interna
11h: Reunião no Vale Quem Tem
13h: Reunião com apoiadores
15h: Reunião com equipe
18h: Visitas as zonas Sul e Norte

Fábio Abreu (PL)
7h40: Entrevista em tv local
9h: Gravação de programa eleitoral
10h: Entrevista em tv local
17h30: Participa de live
18h30: Reunião com liderança na Zona Sudeste
19h30: Reunião com liderança na zona rural
20h: Reunião com candidato a vereador
21h: Reunião com liderança na Zona Sudeste

Fábio Novo (PT)
12h30: Entrevista para a Rádio e TV O Dia
17h: Reunião no Parque Mão Santa
19h: Reunião no bairro Mocambinho
20h: Reunião no bairro Porto Alegre

Fábio Sérvio (PROS)
7h: Reunião com apoiadores
14: Gravação de programa eleitorais

Gervásio Santos (PSTU)
9h às 20h: Atividades de campanha na ocupação Dandara dos Cocais.

Gessy Fonseca (PSC)
8h40: Entrevista para a imprensa local
17h: Reunião com o candidato a vereador, no bairro Torquato Neto.
19h: Reunião com o candidato a vereador, no bairro Torquato Neto III.

Kleber Montezuma (PSDB)
9h: Reunião interna
15h30: Carreata no bairro Morada Nova
18h: Reunião com vereadores e amigos na zona Leste
20h: Reunião com apoiadores na zona sul

Lourdes Melo (PCO)
9h30: Ato público “Cadê o Ônibus?”, na Praça Rio Branco, no Centro.

Lucineide Barros (PSOL)
9h: Panfletagem no Centro
17h: Reunião no Parque Vitória/Angelim

Major Diego Melo (PATRIOTA)
9h: Reunião com equipe de campanha
10h: Entrevista em tv local
15h: Visita à apoiadores
19h: Reunião no bairro Primavera
20h: Reunião com candidata a vereadora

Mário Rogério (CIDADANIA)
Manhã: atendimento no comitê
Tarde: Gravação da propaganda eleitoral
Noite: visitas e reunião na Zona Leste

Pedro Laurentino (UP)
6h: Conversa com os trabalhadores da limpeza urbana no Dirceu
8h: Lançamento das propostas para o transporte coletivo de Teresina e lançamento da chapa de vereadores em frente ao SETUT
16h: Caminhada no bairro Novo Horizonte, zona sudeste de Teresina.

Simone Pereira (PSD)
9h: Entrevista para imprensa local
10h: Visitas ao Encontro dos Rios, Olarias do Poty Velho, Lagoas do Norte
13h: Gravação de Programas Eleitorais
17h: Bandeiraço na Zona Sul (Avenida Miguel Rosa com Avenida Frei Serafim)
19h: Reunião no Povoado Boqueirão
20h: Reunião no loteamento Santa Catarina

Da Redação

Postagens Relacionadas
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *